Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 мая 2021

9 мая - День Великой Победы!

9 мая - День Великой Победы!

Дорогие ветераны-воины, труженики тыла, бабушки и дедушки, родители, коллеги, обучающиеся! Поздравлем вас с нашим великим праздником — Днем Победы!

В летописи каждой страны есть даты, впаянные в генетическую память народа. Для всех и каждого из нас без исключения эта дата — 9 мая! День Победы!

Не иссякнет подлинная благодарность, истинное преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружениками тыла. И перед теми, кто возрождал, восстанавливал по крупицам из пепла, разрухи нашу растерзанную врагами страну!

Отдавая дань глубочайшего уважения людям, прошедшим страшное горнило испытаний, поздравляем вас с праздником, который стал символом мужества, доблести, стойкости, героизма советского народа и гордостью великой страны!
С уважением педагоги и администрация МАОУ СОШ № 19

Из размышлений старшеклассников

о Великой Отечественной войне…

«Война – это самое страшное слово на всех языках мира. Начиная с древнейших времен и по сегодняшний день, войны на Земле не прекращаются. От копий, стрел и щитов человечество пришло к самому страшному и разрушительному оружию – атомным бомбам, применение которых может уничтожить дом всего живого – планету Земля. Но Войны не проходят сами по себе, их начинают люди. Группы, стоящие у власти, решают судьбы народов. Эти опьяненные силой и властью политики стремятся к мировому превосходству, не понимая самого простого и главного, что каждый человек на Земле любой национальности и любого цвета кожи имеет право на жизнь… Каждый имеет право родиться, быть любимым своими близкими, расти, учиться, трудиться на благо своего народа, любить, родить и воспитывать своих детей. И пусть каждый, кто захочет взять в руки оружие, спросит у ребенка, хочет ли он войны. Дети всего мира говорят: «Нет войнам! Нет вооруженным конфликтам! Нам нужен мир! Нам нужна жизнь на Земле!»»

«В нашем быстром и не всегда искреннем мире самым важным остаётся сохранение прежних ценностей. Мы не должны потерять то, что воспитали в нас наши родители, а именно понимание того, что мир очень хрупкий и на Земле не всегда царят мир и благополучие. В нашей стране вряд ли найдётся семья, чьи бабушки и дедушки не пережили ту страшную войну. Мы не должны забывать об их подвиге. Потому что пока человек осознаёт, что война-самое ужасное преступление, это никогда не повторится снова».

«Я очень благодарен нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой, и я всегда буду гордится поступками своих прадедов и так же в будущем расскажу своим детям, а они уже своим, ведь это нельзя забывать. Никто не Забыт! Ничто не Забыто!»

«Я рада, что моё поколение ценит праздник День Победы, и даже спустя десятилетия, ценность этого великого праздника не пропадает среди молодёжи, что невероятно здорово! Война-это страшное время. Дай Бог, чтобы больше никто не видел ужаса, происходящего на войне!»

«Война коснулась каждой семьи, не пощадила никого. Смелые, храбрые, мужественные герои разных возрастных категорий бились из последних сил за великую победу, чтобы наступило мирное время для будущего поколения. Это поистине гордость, но горечь… Великая победа, но тяжелая потеря...»

«Слишком огромную цену пришлось заплатить, чтобы добиться победы в этой войне. И наш народ знает это как никто».

«Война. Простое слово. Но сколько ассоциаций пробуждает оно у нас. Боль, героизм, потери, патриотизм, ненависть и любовь... И страшно даже представлять, что происходило на войне, как наши прадеды проливали кровь за страну, за родину. Они достойны лучшего, а наше поколение должны гордиться нашими героями. Спасибо нашим предкам за мир!».

Фильм семьи Локтионовой А. - Наш Герой